敏捷 卓远
丰厚 宽诚

德育经纬

【校内新闻】奋斗百年路,启航新征程——青海师范大学附属实验中学隆重举行2021年“五四”优秀师生表彰活动

日期:2021/05/10 09:58:33 来源:

【校内新闻】奋斗百年路,启航新征程——青海师范大学附属实验中学隆重举行2021年“五四”优秀师生表彰活动

奋斗百年路,启航新征程——青海师范大学附属实验中学隆重举行2021“五四”优秀师生表彰活动

为庆祝中国共产党成立100周年,引导广大师生弘扬伟大的“五四”精神,锐意进取,唱响青春和爱国主旋律,构建和谐校园。同时树立和培养全校师生的榜样和典型,激励广大学生学习先进的热情。青海师范大学附属实验中学于2021年4月30日下午4时在音乐厅隆重举行“奋斗百年路,启航新征程”2021年“五四”青年节优秀师生表彰活动。出席表彰大会的有青海师范大学附属实验中学李涛校长、张玉军副校长、严生清副校长、校行政会全体成员以及受表彰的各位师生和高一年级全体同学。

 

 

五月的校园,花团锦簇,气味芬芳,学校的音乐厅被装扮成金色的荣誉殿堂,音乐厅入口的台阶和道路铺上了红地毯,随着欢乐的音乐,全体受表彰老师和同学,排着整齐的队伍,举着荣誉牌匾,踏着鲜红的地毯,在大家热烈的掌声中有序进入会场。

 

 

表彰大会在庄严的的国歌中拉开序幕。张玉军副校长宣读了《青海师范大学附属实验中学关于2021年“五四”青年节优秀师生的表彰决定》并对受到表彰的集体和个人提出要求,希望这些同学和老师珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再励,充分发挥先锋模范作用,高标准严要求,大力弘扬“五四”精神和附中精神,为取得更大的进步而不懈努力。

 

 

 

 

接下来在伴随着轻松愉快的音乐,校领导、校行政会全体成员依次为获得优秀学生、优秀班干部、优秀团员、优秀团干部、美德少年、优秀少先队员、优秀少先队干部、先进班集体、五四红旗团支部、优秀少先队中队、优秀班主任、“五四”奖章获得者颁发了奖状和奖牌。表彰大会最后,李涛校长发表了重要的讲话,他指出:“在隆重庆祝中国共产党成立100周年之际,我们高举“爱国、科学、民主”之精神,举行我校2021年五四青年节优秀师生表彰大会,具有深远的历史和现实意义。李校长通过追忆五四运动的历史,告诉全校团员青年,每个年代青年人都站在时代的最前列,这就是青年人的责任与担当。李校长要求全校团员青年树立理想、坚定信念、热爱国家、追求高尚、立志成才、报效祖国。李校长还勉励全校团员青年发扬五四精神、发扬我校与时俱进、自强不息的优良传统,成为国家的栋梁,成为学校的骄傲!

 

最后,表彰大会在《光荣啊!中国共青团》的歌声中隆重结束。

 

附:2021年五四优秀师生表彰名单

优秀学生曹圆圆、赵洪灿、马恺生、张品一、顾小萱、蔡志邦、王晨萱、张馨、贡嘎拉姆、师鸣阳、何明远、李佳璇、罗舒涵、晁玲洁、文姝予、赵延宇、杜星河、刘佳宜、祁飞扬、谈子谦、方思远、魏天艺、李蕊彤、孙清芳、王家玲、杨子钰、耿梓芮、赵粟、阮佳莺、王小雅、洛一鸣、蔡宇宸、刘卓勤、李子墨、索南多杰、英智瑶、郭海宇、王相媛、马翊洋、宋嘉妍、龙欣怡、马贺羽、赵小睿、陈柏翰、石昊东、范姝妍、王昊晟、王启月、李想、邹文萱、李瑜珊、祁冬子、才仁拉姆、马煜轩、王均杰、张家鸣、杨凯淞、赵凯琳、陈思懿、孙浩田、柴佳睿、韦星雨、杨宇晨、梁申杰、王志栋、邢雨欣、焦永凯 、徐培琦、索南东智、鲁玉洁、卫鹏举、沙雨欣、史轶璠、王飒、朋毛卓尕、王富涛、项娜、牛昕宇、刘玉洁、龙艳、苗育康、颜华清、李晨玮、张佳宁、吴昭棻、张佳瑞、李想、崔王彦秀、马文军、刘沫雨、张世琛、赵静璇、陈春蕾

优秀学生干部:辛沐阳、张子睿、孟妍汐、刘欣玥、张静怡、李宣辰、曹晏兆、马瑞鑫、马慧旸、杨璐瑶、都好、陈睿希、屈泽桐、丁嘉琪、旺秦成将、李建宇、赵馨睿、孟海宁、王泽坤、谢一恒、杨开泰、白玛央金、都好、宋雨霏、任善宁、杨歆锐、张雨晗、张国致、赵鸿璀、刘杜婧萱、张艺敏、李桂宇、马智轩、张世轩、薛铁成、马文迪、罗一康、宋承泽、宙毛措、韩萌、薛麓蓓、李生全、马小涵、王佳琳、孙嘉祎、刘思恒、林凯洲、童乐宁、普合毛切卓、熊雄、闫炘、邓婷、郭士菡、马欣怡、耿宇、黄琴、朱明哲、何浩海、苏哲、马燕

优秀少先队干部:刘玫君、陈梓涵、刘泽娴、梁宇晨、张欣韵、郑思博、噶松卓玛、杨津之、宗莎丹增央吉、汪泽宇、李艾玲、向康荣、张佳宁、李岳勇、刘玉轩

优秀共青团干部:彭毛德措、刘佳瑜、葛圣涵、高子睿、马得彰、蓝子涵、侯佳言、朱圣旺、韩谷阳、史钰洁、欧雨菲菲、尤澴、刘卓伦、马丽娅、许广婧、王子杰、星佩燕、韩蕊、张子韵、孙麒淇、岳怀霄、王靓、李思瑾、马雯萱、郭馨悦、林睿航、宋吉莉、华旦尖措、张天娇、王俊之、罗永智、刘宗佳、杨婉莹、邱文玥、王璨玥、马如璇、贾延琮、次成、于文雅

优秀少先队员:李梦洁、付洪岳、张子东、彭语晨、牛亦力、尹子宁、德合拉诺布、王勃涵、王紫嫣、李欣宇、朱柯逾、孙玮翔、李银芝、索昂拉毛、张昱智

优秀团员:周隆帆、曲梓桐、常绍轩、刘嘉琪、达怡霏、李禄航、韩宗霖、余佳怡、张嘉恒、张萌宸、韩宗霖、谈臻昌、高倩茹、阿睿、杨子斌、孙霖晖、韩春燕、央吉拉毛、刘子杨、马兆杰、祁志远、王胤凯、程延妮、王嘉睿、庞静怡、牟欣奕、韩奕飞、杨毛措、吴文婧、赵曼均、曾诗睿、王念、王子龙、马秀娟、马欣、孙立金、万美婕、翟香玉、星元成、青梅央宗、刘昱彤、窦文昕、王珂欣、马隆 、张晓玥、卓玛吉、敬萍、曲叶、冶耀华

美德少年:德合拉诺布、刘佳宜、圈姝曼

优秀班主任:秦元梅 、李景敏、刘晓梅、保丽、张晓冬、瓦文茜、仲万湖、铁小青、张菁竹、王小明、冯文雅

五四奖章:秦元梅、王家玲、保丽、张晓冬、瓦文茜、铁小青、冯文雅

优秀班集体:一年级2班、二年级3班、初一2班、初二4班、初三4班、高一2班、高一7班、高二4班、高二7班、高三1班、高三3班

优秀少先中队:二年级1 班 、五年级、初一5班

五四红旗团支部:初二3班、初三2班、高一1班、高一5班、高二2班、高二10班、高三6班、高三7班