敏捷 卓远
丰厚 宽诚

课改教研

【校园新闻】青海师范大学附属实验中学优秀寒假作业评选活动

日期:2021/03/12 08:46:24 来源:

【校园新闻】青海师范大学附属实验中学优秀寒假作业评选活动

为了培养我校学生认真完成作业的习惯,让每一名学生都积极向优秀看齐,开学初在全校范围内组织开展了优秀寒假作业评比活动,旨在树立一批作业优秀、学习勤奋的典型,使全体学生明确什么是规范的作业,什么是高质量的作业,什么是自己可以做的好作业,也为学生长远发展奠基,奖励优秀,鞭策后者,让学生感受注重学习过程的重要性并加以落实,最终推动良好学风的形成,彰显我校教书育人的管理特色。

图片

图片

在评选过程中由各年级组长、班主任具体负责,各任课老师从作业布面整洁,书写工整,完成率、正确率等方面耐心、细致的进行批阅和评选。

图片

图片

通过本次评选活动发现我校同学在寒假中认真完成作业的占比达到98%,在全校范围内涌现出了一大批作业认真、质量高的优秀同学。只有极少数同学因特殊原因没有完成或只完成了一部分作业,任课教师通过了解情况让学生利用周末等时间进行补做,让学生树立作业无小事,认真能成功的作业观。

图片

图片

通过本次评选活动在广大同学之间形成了强烈反响,大家对优秀的寒假作业同学们投来羡慕的眼光,纷纷表示要向优秀学习,争取自己以后的作业更优秀,学习效果要更明显;尤其是在各年级各班将优秀寒假作业进行展出的过程中,同学们争先阅览、交流优秀的寒假作业,有的甚至发出惊叹的声音,让认真完成寒假作业的同学得到了认可、获得了表彰,也对作业质量欠佳的同学起到了鞭策作业。本次评选活动真正起到了“激励优秀、鞭策后者”的作用,也提高了广大师生对作业的重视程度,在以后的学习过程中广大同学势必会更加认真、仔细的去完成各科作业,对我校校风、学风的进一步提高起到了良好推动作用!               

 学生处  2021.3.8

 附件:各年级各班优秀寒假作业名单

初一年级优秀寒假作业名单

初一(1)班优秀寒假作业名单

语文:黄烨,王家铃,张肖肖

数学:易盈希,黄烨,王家铃

英语:陈源媛,张肖肖,鹏毛更珠,张艺玲,昌雨馨,王家铃,

政治:陈源嫒,昌雨馨,王家铃

历史:梁梓纯,屈泽桐,李安萍

地理:易盈希,陈源嫒,昌雨馨

生物:昌雨馨,尚子怡,汪泽宇

 

初一2

语文:杨子钰 丁嘉琪 李艾玲

数学:李子涵 杨子钰 丁嘉琪

英语小报:南卡措 韩佳瑞 赵婧彤

思维导图:丁嘉琪 杨子钰 赵静彤

生物:赵静彤 杨子钰 李艾玲

地理:朱柯谕 丁嘉琪 李艾玲

历史:盛长顺 韩佳瑞 张莫茹

政治:韩佳瑞 丁嘉琪 杨子钰

 

初一三班

语文:旺秦成将,沈芷怡,严熙发

数学:严熙发,丛睿琦,耿梓芮

英语小报:沈芷怡,王紫琪,王梓凝

思维导图:潘文萱,胡函菱,刘晓静

政治:王梓凝,潘文萱,成琛

历史:严熙发,张莘媛,郭子涵

地理:丹增尤珍,耿梓芮,申飞

生物:王梓凝,耿梓芮,严熙发

 

四班优秀作业名单:

英语:

读书小报:杨千仪    张佳宁   吕筱瑜

思维导图:李建宇   赵粟   李银芝

语文:李建宇   圈姝曼  韩尚洋

历史:李紫业,李建宇,杨成智

政治:李建宇,赵粟,李宇岩

数学:冶军,李银芝,高梓博

生物:谢翔云  李建宇   蒲思宇

地理:杨千仪    吕筱瑜     圈姝曼

 

初一(5)班各科优秀寒假作业名单:

语文:阮佳莺、王文婕、吴思琪

数学:阮佳莺、吴思琪、索昂拉毛

英语:周悦、吴思琪、赵馨睿、马佳琪、张家琦、梅朵曲忠

政治:吴思琪、赵馨睿、王媛思玲

历史:索昂拉毛、邓紫玥、李有贤

地理:阮佳莺、梅朵曲忠、索昂拉毛

生物:索昂拉毛、吴思琪、王文婕

 

初一(6)班优秀寒假作业名单

语文:刘钰轩、李子淳、王小雅

数学:刘坦鑫、韩梦洁、刘钰轩

英语:读书小报:张永慧     马毅民    王小雅

思维导图:李子纯  孟蕊  韩梦洁

历史:韩梦洁、马毅民、张永慧

地理:毛小文 张永慧 李贵瑶

政治:李贵瑶、东珠、魏甄鹏

生物:陈雨嘉、李子淳、更松东珠

 

 

初二年级优秀寒假作业名单

语文:

1班 韩余玥 宋柳沐彤 李嘉艺 张媛

2班 仇瑶 项玉玲 张佳蓉 孟月榕 高欣雨 蔡宇宸 卫子扬 杨淳钦 刘佳瑜 李静珠

3班 葛圣涵 张子涵 龚子婷

4班 周隆帆 李俊祥 李子墨 管文韬 周钺柯 白玛央金 李馨雅

李文桢 陈永琪 贾晨菲

5班 李文蕊 闫乐涵 都好

6班 马佳妮 赵梦阳 宋雨霏 白玛措毛

34

数学:

1班 韩余玥 张媛 扈翔

2班 高欣雨 乔颖 李静珠

3班 葛圣涵 郑永彦 杨开泰 田梓轩

4班 李馨雅 管文韬 周钺柯

5班 张雪迎 牟才秀 曲梓桐

6班 宋雨霏 赵梦阳 卫佳祎

19

英语:

1班 洛一鸣 李嘉艺 宋柳沐彤 陈佳慧 周璐瑶

2班 刘佳瑜 蔡宇宸 马悦

3班 刘卓勤 杨开泰 张若桐

4班 李子墨 李文桢 周隆帆

5班 闫乐涵 曲梓桐 阿荣

6班 宋雨霏 傅小颖 白玛措毛 李瑞祥 赵梦阳

22

物理:

1班 张莞晨 罗诗瑶 李嘉艺

2班 杨淳钦 项玉玲 孟月榕

3班 葛圣涵 杨梓铭 范钰欣 汪乐川 郑永彦

4班 李子墨 严依蕾 贾晨菲 韩永刚 李智昊

5班 赵书萱 都好 祁泓雅 阿荣 闫乐涵

6班 洪昕妍 卫佳祎 张春娟

24

政治:

1班 张莞晨 李嘉艺 张卓然

2班 卫子扬 李静珠 孟月榕 张佳蓉 诺日措

3班 周雨萱 田梓轩 葛圣涵 马燕 杨开泰 马延璐 张若桐

4班 周钺柯 贾晨菲 张志杰 蒋宝君 白嘎兰泽 管文韬 荣翔宇

陈永琪 周凡凡 韩永刚

5班 索南多杰 金子越 李晓楠 曲梓桐 阿荣 李语勤 都好 闫乐涵

6班 卫佳祎 傅小颖 李瑞祥 唐榕铭沛

37

历史:

1班 张媛 宋柳沐彤 牟才家

2班 蔡宇宸 卫子扬 武房卓屹

3班 麻占杰 格君班智 杨柠瑄

4班 蒋宝君 张庆轩 马乐琰

5班 李语勤 赵书萱 牟才秀

6班 格桑德真 马子纭 卫佳祎 马佳妮

19

地理:

1班 李嘉艺 王泽坤 韩余玥

2班 高欣雨 刘佳瑜 杨淳钦

3班 辛琪 汪乐川 朵有雯

4班 杜瑞欣 李子墨 贾晨菲

5班 曲梓桐 阿荣 杜晨曦

6班 卫佳祎 俱永涛 丁长春

18

生物:

1班 刘宇阳 张媛 李嘉艺

2班 卫子扬 蔡宇宸 刘佳瑜

3班 张若桐 朵有雯 马文婧

4班 韩永刚 杨钊亿 管文韬

5班 阿荣 李语勤 杜晨曦

6班 李瑞祥 卫佳祎 常邵轩

18

 

初三年级假期作业优秀名单

一班

二班

三班

四班

五班

六班

郭海宇

段彦伯

蓝子涵

殷恒亿

雷泽坤

张嘉恒

刘怡君

达怡霏

张雨晗

尹延旗

唐晗玥

韩谷阳

常永博

韩逍飞

马翊洋

李季扬

魏语辰

刘子达

牟育伯

田佳禾

李禄航

孙晓妍

赵鸿璀

刘杜婧萱

张敏睿

李文萱

李永臻

张国致

杨林风

马贺羽

孙溢泽

张正铭

达娃才让

宋嘉妍

田锦瑞

韩雅琪

王燕宁

周子祺

魏健龙

池姿瑾

肖雅晴

简永婧

高子睿

刘英杰

央坚旺姆

刘九尔

刘诗源

侯瑞鹏

任善宁

杨歆锐

张严搏

严彬荣

刘子睿

迭明羲

文炘玥

王相媛

童延超

张鸣琪

彭佳琪

赵锦荣

梁潇予

巨金男

陶晶晶

程思怡

齐浩然

郭慧珍

黄睿

郭邦辉

王一睿

侯佳言

高毅扬

牛玉莹

袁永宁

张玉林

李秉润

朱璟卿

吴子玉

陈丹阳

孙亮亮

马得彰

程一轩

张国钦

冯忠皓

李妍鑫

马玉鑫

李嘉琪

李沐格

郭龙腾

朱圣旺

李永正

伊雯

赵文婧怡

赵泽昊

吴珍奇

余佳怡

韩学毓

刘嘉琪

石乐泉

孔若文

杰伦云登加

应佩融

秦鲁豫

侯世杰

马怡生

李昌泽

晁华泽

龙欣怡

王梓皓

杨紫涵

张芮莹

高鹤溪

张志城

霍思含

张延宁

曹志勇

王道

李昱邦

田永达

李秀勇

陈倩

  

高一年级优秀寒假作业名单

高一假期数学优秀作业:

1班:刘洺畅  康欢  樊瑾洁

2班, 邢照晗,宋晓娟 ,张宝岳

3班:吴姿蔓   韩依璇    张雅婷

4班:刘子畅 曹庭语。冯钰智

5班:贾明婷。李沛娴   李雨馨

6班,马娥英,东泽连,孙铭

7班: 盛兆铭  李雪睿   万慧怡

8:赵凯琳,马瑞,李源。

9班:卓玛措  宙毛措  宋子怡

10:杜鹏,高沁彤,徐可心

 

高一寒假优秀生物作业:

1:刘佳琪、康欢、刘洺畅

2:宋晓娟、邢照晗、韩宗霖

3: 马绍蓉,祁昕钰,妥志恒

4:卓玛、魏君杰、曹庭语

5:祁晓晓、祁冬子、吴佳莹

6:李雪莹、张艺丹、谢成彬

7:刘欣怡、张瑞桐、郭晓萱

8:梁婉婷、杨嘉欣、高雅轩

9:宙毛措、宋子怡、马艳

10:喇玉英、索南卓玛、多吉卓玛

 

高一物理优秀假期作业学生名单:

1班:周小雅,陈柏翰,魏嘉仪

2班:郑润、范妹妍、韩宗霖3班:林瑾瑞,朵洁青措 ,沈少凡

4班:李诗雨,李想,鲁婉蕾

5班:张文煜,孟光裕,王煜琛

6班:王子涵,马子炎,孙铭

7班:沙雨彤,李常瑞,郭世腾

8班:星佩燕,杨凯淞,李源

9班:宙毛措、宋子怡、陈思懿

10班:索南卓玛,高沁彤,苏芯

 

高一英语假期优秀作业:

高一一班, 封瑞莹,张萌宸,赵小睿

高一二班,郑润,宋晓娟,邢照晗

高一三 班周玉霞,李瑞佳,郭晨曦

高一四班 吴培琪,王君楠,闫德泉,

高一五班 肖廷奕,陈一瑾,林毅杰

高一六班,孙铭,孙露鸣,张艺丹

高一七班,万慧怡,沙雨彤,朋措卓玛

高一八班,高雅轩,李源,王雯

高一九班,斑玛拉姆,宋子怡,宙毛措

高一十班,徐可心,喇玉英,苏蕊

 

2020级高一年级组优秀作文名单:

1班:邱海宁、仇孝锦、马雯静

2班:赵林炫、马卓、才仁曲忠

3班:林瑾瑞、郭晨曦、李睿佳

4班:崔俪耘、邹文萱、曹庭洁

5班:祁晓晓、孙婷可欣、祁之

6班:东泽莲、尚苑晨、吕轩霖

7班:白静、巨敬怡、郭佳怡

8班:王佳怡、朱婉婷、高雅轩

9班:卓玛措、宋子怡、索南卓玛

10班:刘子杨、张子韵、祁昕晖

2020级高一优秀读书绘画小报名单:

4班:牛晋文8班:黄雨萌10班:康睿

高一化学假期优秀作业名单

高一.1

康欢

樊谨洁

张艺敏

高一.2

石昊东

张宝岳

唐一方

高一.3

罗娜娜

马绍蓉

张丁心

高一.4

苗梦洁

曹庭语

郭淼

高一.5

王子

李雨馨

王煜琛

高一.6

陶靖仁

马娥英

谢成彬

高一.7

刘欣怡

李思好

金轩宇

高一.8

马祎滨

高雅轩

黄丙萌

高一.9

班玛拉姆

唐瑞欣

田乐

高一.10

索南卓玛

康瑞

苏芯

  

高二年级优秀寒假作业名单

班级

语文

数学

英语

物理

化学

生物

政治

历史

地理

1

李悦

茹艳珍

茹艳珍

张羽佳

王润荻

柴佳睿




康子玥

孙佳玉

王晓璇

林语恬

孙佳玉

魏馨




茹艳珍

韩晓筱

刘一平

马兆杰

张睿芾婷

康子玥




2

史晶文

孙诗雨

常丽萍

李宜璇

郭思洁

孙诗雨




支彦文

李欣雯

吴佳悦

贾姗姗

张婧楠

张婧楠




李欣雯

常豫佳

李筱雨

常丽萍

支彦文

杨宇晨




3

王志栋

马玉珍

邢雨欣

赵可欣

邢雨欣

邢雨欣




赵静怡

王靓

赵静怡

祁琪

刘湘乐

鲁小涵




李佳怡

邢雨欣

马玉珍

李昊

马玉珍

刘湘乐




4

魏冰冰

艾亚楠

程延妮

邹石莹

程延妮

郝奕玮




宗佳琪

李钊旭

郝奕玮

李思瑾

宗佳琪

艾亚楠




张文杰

魏冰冰

胥雨晗

云子蕙

王怡轩

胥雨晗




5

宋育奇

李自涵

张国歌




马芬

王嘉睿

王嘉睿

索南东智

苏雨萱

祁睿




赵怡华

赵怡华

孙嘉祎

冶嘉妮

普布卓玛

扎西措




党逸文

王雪瑶

赵怡华

6

郭馨悦

田佳灵

荀晔




田佳灵

李睿

成妍

何欣

鲁玉洁

庞静怡




安洪艳

郭馨悦

庞静怡

庞静怡

王进超

王宇昕




祁祯吉

成妍

鲁玉洁

7

魏英琦

孔祥懋

魏英琦

蔡宛芸

尚喆

蔡宛芸




王诗怡

沙雨欣

蔡宛芸

郭玲钰

李韵珊

王诗怡




郭玲钰

林睿航

庞逸韬

王诗怡

樊梦婕

樊梦婕




8

史轶璠

王飒

程馨怡

赵心睿

赵心睿

张世蓉




胡嘉仪

刘玥谷

马晗

马晗

范清梅

王雪婷




敏卓然

李诗琪

李晔

谢淑婷

张世蓉

李诗琪




9

华旦尖措

许婷骊

马法土买




华旦尖措

夸姆央

祁峻嫣

党敏媛

达哇央措

朋毛卓尕




党敏媛

党敏媛

吴永琳

王艳

马睿

潘进琪




夸姆央

达哇央措

普合毛切卓

10

王琳

卢雅楠

吴文婧

达哇央宗

闫婕

熊雄




吴晓蕓

孙文昱

陈思琪

马艳

索南扎西

袁睿




宋雅琦

张天娇

周玥彤

杨措加

曾凡筠

马晓元




 

高三年级优秀寒假作业名单

一班:

语文:赵蕊娟,陈嘉仪,张可昕

数学:李金蕊,吴佩宁,杨雅琴

英语:赵曼均,曾诗睿,王俊之

政治:路雅欣,吴美琳,郭奕男

历史:戴歆玥,闫炘,樊鸿钰

地理:项娜,李馨悦,王婧倩

二班:

语文:张进培、蒋袁明珠、穆雯萱;

数学:王念、阴蔚蔚、陈倩倩

英语:杨娜、穆宏福、霍宏伟

物理:罗永智、王子龙、刘玉洁

化学:冯智、龙艳、侯培良

生物:马雪雅、石晓祺、董昕宇

三班:

语文:金炫宇 刘亚杰  戴欣荣

数学:马秀娟 刘亚杰 苗育康

外语:苏百灵、马秀娟、李雅琪、马欣

物理:刘博铮 苗育康 张欣婷

化学:苗育康 时思盈 金炫宇

生物:赵文娟 张浩钰 李雅琪

四班:

生物:万美婕 马茹  何雅萍

物理:任万礼 苏亚婷 马丽燕

化学:王振财 傅金宇 孙誉欣

英语:马茹 万美婕 马悦

语文:孙予晗 胥嘉欣 央金拉姆

数学:张紫薇 马茹 马丽燕

五班:

高三5班优秀作业:

英语:罗炎之,谈正骁,吴昭棻

语文:翟香玉,张丹琪,戴妍煊

数学:陈美伊,冀柯宇,赵正

物理:董文杰,刘思蓉,诺敏

生物:周艳,米雪,杨汶晓

化学:王妙卓仪,孙易刚,李尚锦

六班:

语文:王世佳  祝歆然  罗君阳

数学:王世佳  祝歆然  顾丹阳

英语:袁菁遥  李文希  顾丹阳

政治:李想  顾丹阳  黄琴

历史:冶瑞  王世佳  顾丹阳

地理:青梅央宗  李文希  孔翠莲

 

七班:

语文:马如璇,李文嘉,周鹤翔

数学:郭俊辰,赵生辉,周鹤翔

英语:王钰童,谯慧怡,郭俊辰

物理:林智豪,杨嘉楠,赵生辉,郭俊辰,王珂欣

化学:郭俊辰,林智豪,王珂欣,杨嘉楠,赵生辉

生物:窦文昕,马晗玥,赵生辉,张鼎易,郭俊辰,赵皓钧,崔慧琳

八班:

高三八班优秀作业

语文: 鲜雯婕 张毓芝 李彦秋

数学 :赵有雯         

英语 :杨茗莉 洛珠热赛  樊卓然

物理 :蒋懿涵  陶祎昕 何  

化学 :张世琛  马庆龄 陈玥彤

生物 :            徐馨怡

九班:

高三九班优秀作业

语文:卓玛吉  祁玉洁  美多吉

数学:敬萍  赵静璇  索南昂毛

英语:敬萍 普哇措  庞璐

政治:赵伟  加杨吉  科智

历史:李扬洋  赵静璇  张青凤

地理:祁玉洁  赵静璇  韩蕊

十班:

高三10班寒假作业优秀学生名单

语文:格桑央宗,冶耀华,辛雅瑞

数学:多杰措,陈春蕾,孔繁鑫

英语:曲叶,德吉拉毛,唐玮

物理,于文雅,三智卓玛,扎西卓玛

化学:刚坚卓玛,张基元,解秉睿

生物:周冬霞,更桑卓玛,马燕